четверг, 28 марта 2013 г.

А если я выложу открытки к 8 марта, весна придет?

Рассказ с картинками: "Открытки к 8 марта или тест на скорость".)))
Утро началось, как всегда активно. Детей в садик, нарядить, младшую уговорить, что платье без прически никак. И плакать не надо, мама скоро придет, заберет. Бегом домой. Взгляд на часы - до утренника два часа. Нужно успеть сделать 3 открытки, что бы сразу после утренника поздравить администрацию. В простых конвертах поздравлять уже не комильфо, творческая совесть не позволяет. Срочно ищу всё, что можно найти. Случайно нахожу заготовки для открыток купленные сто лет назад. От фонов тихо балдею, но не долго, потому что долго некогда. До утренника уже полтора часа. Радуюсь найдя цветочки из конфетки от Наташи - Tash. Они как нельзя более кстати, как и резные листики от Оксанки - Улитки. Спасибо, девчонки, вспомнила вас с благодарностью! 40-минутный мозговой штурм и высота взята, всё разложено по фонам. Срочно приклеиваем. По ходу обнаруживаем, что нотки приложила задом наперед. Жертвуем нарисованной на них строчкой и прикладываем по-правильному, новую строчку рисовать некогда. Оценивать, что хорошо, что плохо некогда - до утренника 15 минут. Открытки мужу вместе с фотоаппаратом, пока я одеваюсь и делаю экспресс-макияж. Вылетаем. Всё.
Вот только сейчас рассмотрела, а что же у меня тогда получилось. )))




На следующий день сроки оказались еще более сжатыми. Нужно было сделать менее чем за час три открытки для воспитателей и три вместе с сыном для его подружек (о это срочное совместное творчество, думала муж меня убьет))). В общем фоткать было некогда. (((
А почему такая срочность? Да потому что остатки предыдущего дня я сочиняла открытку для  первой дочиной воспитательницы. Фон был такой жизнерадостный, как и наша любимая Марина Сергеевна, но подобрать к нему композицию показалось мне не решаемой задачей. В результате открытка у меня получилась просто волшебная. Не потому что она такая красивая, точнее я вообще не могу даже понять красивая она или нет. Она просто такая как должна быть. Медитативная что ли. И я точно знаю, что она обязательно принесет тому, кому её подарили счастье. Вот чувствую я так и всё. ))) Надеюсь вы мне поможете и скажете что вы о ней думаете, какая она со стороны? Сама я понять не могу.


 А для нянечки малышка захотела сделать открытку сама. Так что принимайте - первая Никусина открытка.
Ну и в завершение поделюсь радостью из Питера. От Валюшки мне пришел конвертик с АТС-кой и несметными сокровищами, включая картинку моей разлюбимейшей Гапчинской. Спасибо, родная, уж порадовала так порадовала.



И художественное фото АТС-ки.


Узнали платьюшко на фоне? Кто не узнал, напоминаю.))) Вот она я в нем, скромная и фееричная, как сказал один мой знакомый. ))))

Респект и уважуха всем, кто осилил пост до конца! ))) Хорошего настроения и весны за окном! Пока-пока!

13 комментариев:

  1. Вот это УДАР!!! Такой марш-бросок!!!)))))) КРУТЬ!!!!)))))) Появилась прям с громом и молнией!!))) Открытули классные!!! А Никуська-вообще супер-пупер-дизайнер-скрапер)))))))) Пойду,наверное, сейчас и своей выдам чего-нить))а то она меня завалила уже самодельными рисунко-открытками))Пора видимо, уже и подниматься по "карьерной" лестнице)))))
    Про открыточку воспитательнице-и правда взрыв эмоций))) Ассоциации с волшебством и сказкой, реально думаешь-"надо загадать желание"))))) Правда-правда!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весна теперь просто ОБЯЗАНА бежать к нам вприпрыжку!!))))))

      Удалить
    2. Ох, Яночка-Смугляночка, умеешь же ты сказать так, что бы на душе стало тепло и лыба до ушей! Спасибо, родная!

      Удалить
  2. Ха!!!Читала и восхищалась,что в такие сроки и за такое время сделала открыточки,ну ты гений)))И Серега молодец.....вот мой бы так пофоткал пока я одеваюсь)))Ну ты же знаешь как он "любит это дело",хахаааа!!!!
    Иннусик,очень первая открытка понравилась и третья-такая насыщенная,но а больше всех понравилась открытка от Никуси(ты уж прости меня,что именно ее я открытку оценила и поставила на первое место).Цемни ее за такую прелесть!

    З.ы. у меня в блоге теперь стоит комментатор)))Таксссссссссс и чего ты не активна в нем???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юльчик! Прелесть вечером обязательно цемну! Насчет мужа...ну мужчины хоть и с большим трудом, но все же поддаются дрессировке...))) Тут главное убедить мужчину, что ты в беде и единственный способ избавить тебя от горя - это сделать то, что ты просишь! Взгляд понесчастнее, когда просишь и радость поискреннее, когда он соглашается! Начинать лучше с заданий попроще. ))) В принципе, оба понимают, что это игра, но мужчине приятно почувствовать себя нужным, а женщине приятно, что ей помогли.)))
      В комментаторе исправилась ))) Благо как раз было свободное время. Погуляла по твоему блогу и словно снова у вас в гостях побывала!

      Удалить
    2. Спасибо,Инночка,что забежала в блог,ух,как же приятно!!!!
      Твоим всем привет,а по поводу "в гостях побывала", то лучше реально приезжайте:-)))Так втройне будет приятно!

      Удалить
    3. Аааааа,насмешила за мужчин,хотя это так есть и бывает делаю такой подход(надеюсь муж не прочитает этот пост).Ну ты знаешь как он не любит фоткать и фоткаться,но а что делать....ПРИХОДИТСЯ!!!!

      Удалить
  3. Ну ты герой скрап-труда! Я бы так не смогла:)) Очень рада, что нашла применение моим цветочкам! Открыточки получились очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  4. По-моему потеплело от ярких открыток, а от платье вообще жарко должно стать-красота!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, конечно же, весна к нам придет! Классные открытули! Очень весенние :)) Заходи в гости на эстафету :)) http://valya-viva.blogspot.ru/2013/04/15.html

    ОтветитьУдалить
  6. А я думаю,почему вдруг весна пришла))))).Инночка - сочные,яркие и позитивные открыточки!!!Как всегда здорово!!!
    И вот тебе еще "наградка",прости,если что))))
    http://happyann1.blogspot.com/2013/04/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
  7. Инна, открыточки очень красивые, яркие, весенние. А самя классная открыточка - это открытка малышки! Поздравляю с дебютом!

    ОтветитьУдалить
  8. гламурная скрапо-дочка, дай ей Бог здоровья и радости и хорошего мужа )))) а у вас отличное чувство вкуса и стиля, открыточка для учительницы то что надо !!!!

    ОтветитьУдалить