среда, 6 февраля 2013 г.

ТарЭлочка.

Эта история произошла совсем недавно. Одной начальнице, курирующей детские садике, коллектив одного из них преподнес тарелочку на стену. На память так сказать. И загорелась эта начальница светлой идеей создать целую коллекцию таких тарелочек от всех садиков, находящихся в её ведении. Сказано-сделано. Все садики получили срочное задание.
И начали усиленно думать, что бы такое сделать. И вот одним чудесным утром, накануне сроков сдачи, шла наша методистка на работу усиленно размышляя что бы такое сделать и где на это найти время. И тут ей навстречу выскакивает мамашка, которая на праздники периодически дарит администрации скраповые открытки. Всё сошлось в цельную картинку и методистка пошла со спокойной душой работать на благо наших деток, а думать что бы такое сделать стала уже мамашка. То есть я.
В тот день я отвела малую в садик и уже возвращалась домой, предвкушая последний свободный день больничного. Но...отказать я не смогла, задание казалось не очень сложным, дома у меня как раз была подходящая деревянная тарелочка, которую я собиралась заскрапить...как-нибудь...))) Но когда дело дошло "до дела"))) оказалось, что идей у меня никаких нет. Тарелочка упорно не хочет покрываться акриловой краской, как ей положено, постоянно проходит через краску какая-то "ржавчина". В общем, полный абзац.... Но глаза боятся, а руки делают. Я зацепилась за идею, что все группы нашего садика носят названия цветов, а сам садик не имеет названия, а только номер. И решила сделать такую-себе яркую цветочную тарелочку. Когда хоть какая-то идея появилась, стало чуточку легче. Что бы через акрил таки перестало просвечивать дерево, я за неимением грунта задекупажила тарелочку белой салфеткой и потом снова покрыла акрилом. Стало чуть поприличнее. Ну а дальше уже сами знаете как бывает, ловишь поток и начинаешь "тулить" всё, что подходит по цвету руководствуясь исключительно внутренним чувством "сюда?-нет-сюда?-нет-сюда?-о, точно!сюда!" или "-нет, что-то совсем не катит, на фиг". В результате у меня получилась вот такая тарелочка.

Ну и в другом ракурсе


Отдавала в дикой спешке, так что даже не знаю подошла она им или не подошла. Вот такая вышла история.
Хочу принять с ней участие в задании "Кольорова палітра"  от блога Art Club UA.
Всем удачного начала рабочей недели! И хорошего настроения на весь день!

П.С. А я с сегодняшнего дня бегаю по утрам. )))

14 комментариев:

  1. Иннусик,пропажа ты моя,приветик!!!А я вот все думаю,что не слышно моей дорогуши,а она вон какую творит красоту и поэтому пропадает...ну тогда прощаю)))
    Мне вот все понравилось,вышло ярко и по летнему и именно для садика подходит и уверена, что оценили!!!Бабочки в работе шикарные!!!
    Иннусик,цемаю малышню от нас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юльчик. Я сейчас всё больше не творю, а вытворяю. ))) Ушла с работы. Не понравилось. Как-то после декрета начинаешь на мир по-другому смотреть. Теперь вот думаю или мне нужно лечить мозги и искать новую работу, или использовать новое видение как преимущество и организовать что-то своё.)))
      Спасибо, что не забываете. Мы вас тоже любим и помним. Так что поцелуй своих мужчин от нас и улыбнись. У тебя очень красивая улыбка!

      Удалить
    2. Обязательна цемну!!!Приветик всем твоим!!!

      Удалить
  2. И это ты называешь "заскрапить...как-нибудь..."????)))
    Я уверена, эта тарелочка будет занимать почётное центровое место на стене у начальницы!))) Классная!!! Яркая!!! Сочная!!! Одним словом ПОТРЯСНАЯ!!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, как-нибудь, по-быстренькому. ))) Рада, что, не смотря на это, тебе понравилось! ))) А я всё о тебе думала вчера...и блинчиках с шоколадом...)))

      Удалить
    2. ))))))))))))))))) Дааа!!)))Блинчик был вкусный))))) Но такооой липкий!!!))))))))))))))))

      Удалить
  3. Иннулька! А хорошая идея-то!!! Молодчина! Исполнение мне тоже нравится!!!! То, что надо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Танюш! Твои комменты улыбают, даже, когда они непривычно (как для тебя) короткие!)))

      Удалить
  4. отличная идея! и чудесный подарок на память!

    ОтветитьУдалить
  5. Ин, чудесная композиция и работа! :))
    Я сделала новую серию АТС и, как честный человек, приглашаю тебя выбирать карточку за присланного синего птЫца:)) http://valya-viva.blogspot.ru/2013/02/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
  6. Ой,какая она детская получилась))))).Яркая и сочная!!!!))))
    Вот угадала на все 1000%%%%)))).
    Блин,и как у тебя вообще идея родилась)))),попросили бы меня...наверно в магазин побежала за тарелочкой)))))

    ОтветитьУдалить